8(499)322-77-48

8(981)-862-0006
Бесплатно по России

В настоящее время автоматы заменили человеческий труд во многих областях производства. Сейчас уже никого не удивят ЧПУ, лазерные и намоточные станки, которые могут работать практически полностью в автономном режиме. Но какие из них именно подойдут для тех, кто хочет открыть малый бизнес? Можно рассмотреть несколько станков, которые помогут вести успешный бизнес.

Какой станок выбрать

Пищевой 3D-принтер

В зависимости от модели стоит от 150 до 500 тысяч рублей. С помощью такого устройства можно печатать настоящие шедевры кулинарии. Такой 3D-принтер позволит автоматизировать производство и ускорить создание разнообразных блюд. Если несколько лет назад такое оборудование стоило достаточно дорого, то сейчас оно стало доступным для многих представителей малого бизнеса.
Кроме того, с помощью такого принтера можно готовить не только кондитерские изделия, но и другие сложные блюда. Все это делает устройство незаменимым помощником в готовке в ресторанах и кафе.

Станок для резки пенопласта с ЧПУ

Такое оборудование является одним из самых востребованных в малом бизнесе. Конечно, стоить станок может до миллиона рублей, но с его помощью можно легко и быстро создавать различные декоративные элементы, формы для заливки бетона, молдинги, утепление трубопроводов и многое другое. Такие изделия стоят не слишком дорого, так как изначально пенопласт является дешевым материалом.
Но изготавливать из него изделия сложной конструкции вручную очень сложно. Пенопласт крошится, если пытаться пилить его болгаркой или ножовкой. Но станок справляется с данной задачей отлично.
Конечно, чтобы наладить бизнес, одного станка не достаточно. Понадобиться решить вопросы по поводу покраски и склеивания деталей, а также реализации готовой продукции.

Робот-бармен

Сейчас, чтобы открыть кофейню, не обязательно нанимать профессионального баристу. С его задачей справится робот, стоимость которого может варьироваться от 100 до миллиона рублей. Кроме того, есть у такого «работника» и коллега – робот-бармен. Он может управлять сразу несколькими бутылками и умеет смешивать напитки в необходимых пропорциях. Робот-бармен может делать очень сложные коктейли, а одной его загрузки хватит на 100 напитков. Также, в некоторых моделях встроена функция удаленного заказа. То есть, клиенты могут приобрести коктейль, сидя за столом, а потом подойти и забрать его.

Машина для резки и изготовления ключей

Еще один подходящий для малого бизнеса станок. Он позволяет делать сразу несколько дубликатов ключей для различных видов замков. Конечно, можно приобрести большой станок для резки, но стоит он очень дорого. А небольшая модель обойдется всего в 10 тысяч рублей. Зато с таким компактным станком очень просто открыть собственный бизнес по изготовлению ключей.

Намоточный станок

Такое оборудование используется для наматывания веревки, ниток, пряжи, проволоки на катушку. Такие машины часто используются в текстильном производстве, особенно там, где требования к качеству готовой продукции очень высокие. Намоточный станок обладает компактными размерами и небольшим весом. А стоит не более 15 тысяч рублей.

Регулируемый резак для кожи

Сейчас многие люди пытаются открыть собственный бизнес. Некоторые из них для получения прибыли используют собственные увлечения. Например, одним из них является изготовление изделий из кожи. Делать это лучше с помощью регулируемого резака. Он позволяет резать кожу на ширину от 4 до 127 мм. В качестве режущего инструмента используются очень острые ножи. Стоит станок всего пару тысяч рублей, зато позволяет существенно ускорить процесс производства изделий из кожи.

Стационарный кромкооблицовочный станок

Станет незаменимым устройством при изготовлении мебели на заказ. Сам процесс облицовки кромки представляет собой процесс склеивания отделочного материала для придания красивого внешнего вида готовой продукции. Вручную это делать очень сложно и долго. Поэтому лучше всего приобрести стационарный станок. Стоит он около 40 тысяч рублей, зато позволяет существенно ускорить процесс сборки мебели. Управление устройством несложное и с ним справится всего один человек.

Токарный станок

Универсальное устройство, которое подходит для обработки заготовок из различных типов материалов. На токарных станках выполняется черновое и чистовое точение поверхностей, нарезка внутренней и наружной резьбы, обработка торцов, сверление и многое другое. Токарный станок пригодится в различных видах бизнеса и позволит увеличить объемы выпускаемой продукции. Купить такое устройство можно всего на 15-20 тысяч, но есть и более функциональные модели, которые стоят намного дороже.

Таким образом, ассортимент станков на рынке сейчас очень широкий. Чтобы понять, какой нужно выбрать, сначала следует определиться с видом предпринимательской деятельности, которой планируется заниматься. А уже после этого можно выбирать и приобретать станок.